ООО "ЭКСПЕРТ ПО ЛАМПАМ"
Освещаем жизнь
Тел. 8 (495) 740-6-740
mail@expert-po-lampam.ru
Пн-пт - 8-00 - 17-00

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация


О нас:

На сегодняшний день мы работаем на рынке B2B, предлагая светотехническую продукцию известных мировых производителей – OSRAM, GE, Philips, Sylvania, DR.Fischer, Foton Lighting - компаниям и индивидуальным предпринимателям, находящимся на территории РФ.


График работы:


Офис - с 8-00 до 17-00 Пн-Пт
Склад - с 8-00 до 16-00 Пн-Пт
Сайт - 24/7 (интернет-магазин)


Доставка по Москве:

Доставка заказов по Москве в пределах МКАД бесплатная при сумме счета от 10 000 рублей. Средний срок подготовки заказа к доставке — 1-2 дня после получения оплаты.


Цены:

Обратите внимание, что на сайте представлено 2 цены - оптовая и розничная, и условия их предоставления разные. Кроме того, в каждом конкретном заказе цена подтверждается менеджером, результатом чего является выставленный счёт. Ни одна из цен на сайте не является публичной офертой, и может быть изменена в зависимости от параметров заказа.


Уведомление о гарантии:

На основании Постановлений Правительства от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81 п. 11, проданные электронные компоненты и изделия электронной техники надлежащего качества, не подошедшие по форме, габаритам, комплектации возврату не подлежат, т.к. они относятся к классу технически сложных товаров бытового назначения (бытовая радиоэлектронная аппаратура).


Мобильная версия:

Мобильная версия

Как Америка отказывается от неэффективных ламп

04.09.2022 

Закон о полном запрете ламп накаливания в США коснется не только классических «груш», но также галогенных и даже некоторых светодиодных ламп. Штаты ввели продуманную систему отказа, отличную от европейской.

В министерстве энергетики США разработали официальный перечень свойств, которыми должны обладать ЛОН. Среди них: поток света от 310 до 2600 Лм, направленность светового потока, «ходовые» типы цоколей, форма колбы и ее размеры должны быть наиболее похожими на формат обычной лампы накаливания, а напряжение должно соответствовать бытовому.

При этом ЛОН делятся на 3 типа – это лампы накаливания, люминесцентные и светодиодные источники. Определив стандарты, в Америке запретили производить и продавать ЛОН со светоотдачей ниже 45 Лм / Вт. Запрет вступает в силу 1 января 2023 года, а до этого момента продолжается переходный период, в течение которого постепенно начнут сокращение выпуска ламп с низкой энергоэффективностью.

Любопытное решение отказа от ламп накаливания состоит в факторе светоотдачи – минимум 45 Лм / Вт, обеспечить которые могут лишь КЛЛ и светодиоды, но не все. Таким образом малоэффективные светодиодные лампы автоматически оказываются под запретом. Одновременно с этим, если ученым удастся разработать лампы накаливания высокой светоотдачи, препятствий для их производства и продажи не будет.

Возврат к списку новостей

Контакты :

Офис компании:

  • тел.: 8 (495) 740-6-740
  • адрес: Москва. БП Румянцево, корп 2, стр Г, 8й этаж, офис "Эксперт по лампам"

Рейтинг@Mail.ru Все логотипы принадлежат их правообладателям.
Сайт принадлежит Ерошенкову М.Е.